Ansprechpartner


Institut für Umfragen, Analysen und DataScience

Email: info@institut-uads.de

+49 203 7990936-0

+49 203 7990936-1


Geschäftsführung und IT-Infrastruktur
Helge Hogrefe, MA

hogrefe@institut-uads.de

+49 203 7990936-3


Assistenz der Geschäftsführung und Personalorganisation
Nicole Volke, BA

volke@institut-uads.de

+49 203 7990936-5


Wissenschaftliche Leitung
Prof. Dr. Frank Faulbaum

faulbaum@institut-uads.de

+49 203 7990936-2 oder +49 203 7385339


Feldkoordination und Qualitätsmanagement
Johanna Krumbach, BA

krumbach@institut-uads.de

+49 203 7990936-9


Supervision und Datenaufbereitung
Luca Niephaus, BA

niephaus@institut-uads.de

+49 203 7990936-7


Optimierung sozialwissenschaftlicher Erhebungsinstrumente und Pretest-Verfahren
Margrit Rexroth, MA

rexroth@institut-uads.de


Umfragedesign, komplexe statistische Analyseverfahren, Gewichtungsverfahren, Imputationsverfahren

Prof. Dr. Frank Faulbaum

faulbaum@institut-uads.de

+49 203 7990936-2 oder +49 203 7385339


Dipl.-Soz.-Wiss. Dawid Bekalarczyk

bekalarczyk@institut-uads.de

+49 203 7990936-4


Schulungen und kaufmännische Beratung
Michael Krämer

kraemer@institut-uads.de

+49 203 7990937-7


Supervision (Telefonlabor):

supervision@institut-uads.de

+49 203 7990936-6